Бесплатный 3-х дневный марафонСтань успешным продавцом на Вайлдберриз
Категории курсов

Shopstat.ru — обзор сервиса аналитики Wildberries

Мой выбор!
Stat4Market

Я провел анализ 22 сервисов аналитики Wildberries и рекомендую Stat4Market! Хиты продаж, удобный интерфейс и широкий функционал. Посмотрите сами!

Попробовать

SHOPSTAT

shopstat

Сервис дает представление о том, сколько, когда и за какую цену был куплен товар, сколько товара осталось на складе, какие отзывы и в какое время поступали и так далее. Вы получаете отличный аналитический инструмент, который исправит проблемы вашего бизнеса и поможет вырасти в кратчайшие сроки. Вам будет доступна полная управляемость: сколько, когда и куда везти, на чем зарабатываете, а на чем теряете, что с этим делать – все это покажет сервис.

Функционал

  • Анализ категории. Помогает понять какие товары лучше продаются в выбранной категории, а какие пылятся на складе.
  • Автотренды. Помогает понять, как развивается категория, какое количество брендов присутствует в ней, какой общий оборот в категории и сколько SKU.
  • Анализ бренда. Вы узнаете, сколько поставщиков продает конкретный бренд, какой оборот и какие товары в топе.
  • Мобильная версия. Дает вам доступ к аналитике в любое время и в любом месте. Таблицы и графики еще не совершенны, но уже поддаются анализу.
  • Сравнение маркетплейсов. Вы поймете, где торговать более выгодно и удобно в указанный период времени. 
  • Расширение для Chrome. Сервис показывает продажи непосредственно на странице товара Wildberries и Ozon.
  • Группы. Вы можете собирать товары в группы для удобства анализа. Можно создать группу «Мои товары», чтобы понимать, как вы торгуете сегодня или провести быстрое сравнение в формате «неделя / день / месяц и т.д.».

shopstat

shopstat

Плюсы

  • Проверка карточек товара. Наличие модуля Shopstat для проверки качества заполнения карточек товаров на маркетплейсе. 
  • Удобный и визуально понятный интерфейс сервиса. Вы сможете контролировать основные показатели, быстро принимать решение по применению скидок и следить за ошибками в назначенных скидках. 
  • Можно следить за перемещением товара. Специальный модуль покажет продажи и заказы на динамической карте и поможет в решении поставок товара на склады Вайлдберриз. 
  • Быстрое формирование поставок. Тут вам поможет модуль для контроля ваших продаж, остатка, валовой прибыли, маржи, наценки и иных показателей. 
  • Анализ товарных позиций. Можно понять, какое число товаров продается на топовых позициях, и сколько единиц товара нужно продавать, чтобы попасть в топ.

Минусы

Серьезных недостатков у сервиса не выявлено: весь нужный функционал на месте, интерфейс простой и понятный даже новичку. В качестве основного минуса пользователи Shopstat выделяют, разве что, невысокую скорость техподдержки. 

Тарифы

Сервис полностью бесплатный, но пока в бета-версии. Вы можете приступать к использованию программы прямо сейчас. 

shopstat

Отзывы 

Программа простая и удобная. Без наворотов и лишних функций. Все строго по делу, только для анализа дел с нашими товарами на маркетплейсе. Много форматов, лучшие менеджеры, которые всегда на связи и помогут всем, чем только смогут! Потраченных денег не жалею.

Константин. Отзыв с Otzovyk

Отличный сервис для анализа продаж на Вайлдбериз! Отчеты формируем за пару минут, это не может не радовать) Отдельное спасибо за модуль со скидками - теперь мы не ищем неходовые товары по нескольку часов, а просто доверяем работу сервису!

Анна. Отзыв с Otzovyk

Программа бесплатная, да еще и с таким функционалом! Если вам нужно провести анализ своего бизнеса на маркетплейсе – Shopstat для вас. Мы всем довольны.

Алена. Отзыв с Otzovyk

Аналоги Shopstat

Обзор всех сервисов по анализу продаж и конкурентов.

SHOPSTAT – РЕГИСТРАЦИЯ В СЕРВИСЕ

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.

0,00
Оценок – 0
5
0%
4
0%
3
0%
2
0%
1
0%
Добавить комментарий

Оставить комментарий

Пожалуйста, оцените по 5 бальной шкале

Онлайн-сервисы

Онлайн-курсы

Бесплатный 3-х дневный марафонСтань успешным продавцом на Вайлдберриз
Бесплатная онлайн-встречаКак построить свой бизнес на Wildberries